Примерное время чтения: 1 минута
96

В США обсудили проблему террористической угрозы на Ближнем Востоке

Фото: flickr.com

Москва, 4 августа – АиФ-Москва. Власти США обсудили текущие террористические угрозы в субботу на совещании в Вашингтоне.

«Сегодня во второй половине дня советник по национальной безопасности (Сьюзан) Райс председательствовала на встрече, целью которой была дальнейшая оценка ситуации и последующие действия. Президента часто информировали на протяжении всей прошедшей недели по всем аспектам потенциальной угрозы и нашим мерам по подготовке», - сообщает РИА Новости со ссылкой на Белый дом.

В заседании приняли участие госсекретарь Джон Керри, глава Пентагона Чак Хейгел, председатель объединенного комитета начальников штабов Мартин Демпси, министр национальной безопасности Джанет Наполитано, а также директора национальной разведки, ЦРУ, ФБР, АНБ и национального антитеррористического центра.

Президент США Барак Обама в воскресенье отмечает день рождения, поэтому субботу он провел в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде, играя в гольф.

Напомним, ранее стало известно, что ряд посольств и консульств США в воскресенье, 4 августа, будут закрыты по соображениям безопасности.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах