Примерное время чтения: 2 минуты
99

Еврогруппа сформулировала предложения по вопросу помощи Греции

Москва, 25 ноября – АиФ-Москва. Совет министров финансов еврозоны провел 24 ноября экстренное совещание, в ходе которого были сформулированы предложения по вопросу стабилизации греческого долга в среднесрочной перспективе.

Совещание было проведено в формате телеконференции с целью подготовки к внеочередному заседанию совета министров с участием Международного валютного фонда, Еврокомиссии и Европейского Центробанка, которое должно пройти 26 ноября. На заседании предполагается обсудить решения, принятые накануне, а также достигнуть компромисса в вопросе греческого суверенного долга и предоставления транша внешней финпомощи.

На конференции были сформулированы следующие предложения: сокращение процентных ставок по двусторонним займам, полученным Грецией в рамках первого этапа программы финпомощи, отказ от установления новых процентных ставок, частичная передача Греции прибыли от греческих ценных бумаг, сообщает Франс Пресс.

Напомним, Греция ждет очередного транша финпомощи в 31,5 миллиарда евро от еврозоны и Международного валютного фонда несколько месяцев. Без этого страна рискует допустить дефолт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах