По итогам обработки 99,99% бюллетеней, заполненных избирателями на выборах в Государственную Думу, партия «Единая Россия» набирает 49,3% голосов. КПРФ досталось 19,2% голосов, ЛДПР получает 12 процентов, а «Справедливая Россия» - 13,25%.
В количественном выражении «Единой России» отдали голоса 32 миллиона 348 тысяч избирателей, за КПРФ проголосовали более 12,5 миллиона избирателей, за «Справедливую Россию» - 8,7 миллиона, за ЛДПР - 7,66 миллиона.
Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказал на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров. По его словам, это предварительный отчет.
Исходя из результатов выборов, единороссы получат в парламенте примерно 238 мандатов, коммунисты – 92 мандата, справедроссы могут рассчитывать на 64 места в парламенте и либерал-демократы – на 56 мест.
Партии «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» в Госдуму не попадают. За «Яблоко» проголосовали более двух миллионов человек. За «Патриотов России» и за «Правое дело» отдали голоса 600 тысяч (1%) и 400 тысяч избирателей (0,6%) соответственно.
ЦИК РФ обработал 90% протоколов - ЕР набирает 49,93%, КПРФ 19,13%
По итогам подсчета 99,15% бюллетеней «Единая Россия» получила 54,19%
Единороссы лидируют на выборах в ГД после обработки 90% протоколов
Медведев заявил, что доволен итогами выборов в Госдуму