Примерное время чтения: 2 минуты
115

Сомалийская радиостанция подарила детям АК-47 и ручные гранаты

По сообщению «Газеты.Ru», сомалийская радиостанция Andulus, учрежденная исламистской группировкой «Аль-Шабаб», провела детский конкурс на знание Корана. Победители конкурса получили в подарок автоматы АК-47 и ручные гранаты.

В конкурсе, проводившемся в священный для мусульман месяц Рамадан, участвовали дети от 10 до 17 лет, по четыре человека от каждого района страны. Как передает BBC, этот конкурс проводится уже третий год подряд, причем раньше в качестве призов фигурировали ручные противотанковые гранатометы.

Команда детей, занявшая первое место в конкурсе «Рамадан», получила $700 и АК-47; серебряные призеры получили такой же автомат и $500; команде, занявшей третье место, радиостанция вручила $400 и две ручные гранаты.

Церемония награждения прошла в 20 км от столицы страны Могадишо. Как заявил высокопоставленный представитель Аш-Шабаба Мухтар Робоу, «ребенок должен одной рукой тянуться к знаниями, а другой к оружию, чтобы защищать ислам».

Группировка «Аль-Шабаб» считается одной из самых влиятельных на территории Сомали. П под контролем данного формирования находится большая часть территорий в южной и центральной частях страны. Недавно она была вытеснена из столицы страны, которую контролирует правительство, поддерживаемое ООН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах