Примерное время чтения: 2 минуты
122

Собянин обошел звезду «Универа» на праймериз

Мэр Москвы Сергей Собянин лидирует на праймериз, на которых определяются кандидаты в федеральный список от столицы на выборы в Госдуму от партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. В праймериз также приняла участие актриса Мария Кожевникова, известная по сериалу «Универ».

Как передает РБК, столичный градоначальник занял первое место с 6678 голосов. Его заместитель по социальной политике Людмила Швецова с 5328 голосами стала второй. «Бронза» досталась председателю правления региональной общественной организации инвалидов «Стратегия» Владимиру Крупенникову (3865).

3860 голосов получил председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих, 3850 голосов - депутат Госдумы, ответственный организатор координационного совета столичного отделения ОНФ Николай Гончар.

Мария Кожевникова участвовала в праймериз как член общественного совета «Молодой Гвардии «Единой России» и доверенное лицо Общероссийского народного фронта. На предварительном голосовании она заняла 14-е место.

В общей сложности для общенародного праймериз был представлен 71 кандидат. Для регистрации было выдано 10 тысяч 500 бюллетеней. Голосование проходило с 21 июля по 4 августа; в нем принял участие 10 тысяч 369 москвичей.

Целью внутрипартийных выборов, которые организовали «Единая Россия» и ОНФ, является формирование списка кандидатов в депутаты Госдумы. Этот список партия должна будет утвердить на сентябрьском съезде. Сами выборы в нижнюю палату российского парламента пройдут в декабре этого года.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах