Примерное время чтения: 2 минуты
72

Собянин: требую навести порядок в московских дворах

Соответствующее распоряжение мэр дал сегодня в ходе субботнего объезда, во время которого посетил несколько дворов района Северного административного округа Войковский.

«В течение лета я требую навести порядок во всех дворах, по капитальному ремонту и другой инфраструктуре. До конца года нужно проинвентаризировать все дворы», - сказал мэр. Также Собянин поручил составить реестр недобросовестных подрядчиков, которые занимаются уборкой территорий, чтобы они больше не выходили на конкурс.

«Если обнаружится, что подрядная организация не выполняет своих обязательств, то заказчика а) наказывать, б) лишать премии, в) увольнять», - подчеркнул мэр. Кроме того, мэр поручил выстроить в Москве единую систему договоров, по которым подрядные организации следят за состоянием дворовых территорий.

«Это должен быть типовой, жесткий договор по всему городу», - отметил Собянин, подчеркнув, что в случае нарушения договора подрядные организации отстраняются от работ, а организации, следящие за качеством их выполнения, жестко наказываются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах