Примерное время чтения: 2 минуты
74

Медведев прибыл с первым официальным визитом в Аргентину

Президент России Дмитрий Медведев в рамках пятидневного турне по странам Северной и Южной Америки в среду прибыл в Аргентину с первым в истории двусторонних отношений официальным визитом, пишет РИА Новости. В Вашингтоне во вторник глава российского государства принял участие в саммите по ядерной безопасности и провел ряд двусторонних встреч.

В Буэнос-Айресе Медведев проведет переговоры с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Лидеры обсудят вопросы преодоления мирового финансово-экономического кризиса, взаимодействие в рамках «двадцатки», сотрудничество в сферах энергетики, космоса.

По итогам переговоров стороны планируют подписать 12 документов, которые предусматривают развитие сотрудничества в экономике, торговле, культуре, образовании и спорте. Планируется, что по итогам переговоров будет принято совместное заявление двух президентов в честь отмечаемого в этом году 200-летия становления аргентинской государственности и 125-летия установления двусторонних отношений.

Ожидается, что будет одобрена межправительственная программа сотрудничества в области культуры и образования, достигнуты конкретные договоренности о взаимодействии аргентинских партнеров с Росатомом, Минспорттуризмом, Роскосмосом, Рособоронэкспортом, ОАО «РЖД», Рослесхозом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах