Примерное время чтения: 2 минуты
89

Питерские парламентарии не стесняются в выражениях

Депутаты Законодательного собрания (ЗакС) Петербурга при обсуждении федеральной инициативы эсеров о сокращении новогодних каникул и исключении из списка выходных Дня Народного единства дошли до «непарламентских» выражений. Лидер фракции ЛДПР Елена Бабич заявила, что ей стыдно за то, чем занимаются депутаты, «превратившие сегодняшнее заседание в научно-практическую конференцию» и добавила: «Давайте не тратить наше время на всякую ХЕРНЮ».

На что тут же депутат Евгений Марченко напомнил Бабич о том, как она гоняла у ЗакСа духов и вызывала шаманов. В свою очередь ему сделал замечание депутат Нилов, сказав о том, что тот «как православный не имел право такого говорить». Вспомнили и высказывания в отношении Кондолизы Райс, «которая обезьяна, и Джордже Буше, который дурак», - передает Фонтанка.ru.

В итоге депутаты отклонили инициативу о праздниках. Комментируя употребление непарламентских выражений в стенах Заксобрания, спикер Тюльпанов отметил, что это было нарушение этических норм, но по сути с Бабич он согласен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах