Примерное время чтения: 2 минуты
101

Молдавские пенсионеры блокируют здание правительства

Сегодня в Кишиневе пенсионеры блокировали центральный вход в здание правительства Молдавии. Люди, по словам организаторов акции, возмущены политикой, проводимой новой властью, «направленной на ущемление социальных прав жителей Молдавии».

Пенсионеры держат транспаранты с надписями: «Нынешние пенсии, тарифы, цены - наша смерть!», «Рабскому труду - народное сопротивление!», - сообщает РИА Новости. «Акции протеста против нынешней политики властей, будут продолжены до тех пор, пока правительство Владимира Филата не выполнит всех наших требований», - говорят участники митинга.

В числе требований - повышение минимального прожиточного минимума  с  1450 леев (112 долларов) до 3000 леев (233 доллара), снижение тарифов на тепло и электроэнергию до 20% от доходов семьи, либо повышение пенсий и компенсаций социально уязвимым слоям общества. «Мы не просим «Мерседесов», как у них, и дворцов не просим, мы выступаем в защиту человеческой жизни, потому что нам не на что жить, нам не на что оплачивать коммунальные услуги», - заявляют организаторы акции протеста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах