Ограничения на профессиональную съемку в Кремле и на Красной площади могут быть сняты, пишет РИА Новости. Разобраться с этим вопросом поручено Федеральной службе охраны (ФСО). Пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова заявила, что главе государства известно о запрете на профессиональную фотосъемку без разрешения на территории Кремля и Красной площади. По ее словам, Дмитрий Медведев поручил с этим разобраться.
«Президент уже дал указание директору ФСО Евгению Мурову разобраться с этой ситуацией», — сообщила Тимакова.
Во вторник один из блогеров написал, что ему удалось поговорить с Медведевым на горнолыжном курорте Красная поляна и пожаловаться на ограничения снимать профессиональной фотоаппаратурой.
Как ранее разъясняли в Мосгордуме, разрешение на любительскую фотосъемку на территории Кремля не требуется, но существуют ограничения на сами фотоаппараты. На проведение профессиональной фото- и видеосъемки на территории Кремля требуется специальное разрешение коменданта.
Кремль: для кого готовят место в тюрьме?
Президент РФ Владимир Путин осмотрел вокзал «Олимпийский парк» в Сочи
Путин подписал поручение, предписывающее Медведеву объявить выговор министрам