Примерное время чтения: 1 минута
2190

В США не считают отправку войск на Украину нарушением минских соглашений

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Официальный представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что прибытие американских военных инструкторов на Украину не является нарушением минских соглашений, сообщает РИА Новости.

По ее словам, приезд военных США состоялся в рамках двухстороннего сотрудничества, которое насчитывает около 20 лет, и в подобных мероприятиях нет «ничего неожиданного».

«Это делается по приглашению украинского правительства и является частью нашего долгосрочного партнерства в оборонной отрасли на основе полной прозрачности», - добавила она.

По словам представителя Госдепа, учения проходили и ранее, при разных правительствах Украины, и не встречали возражений у российских властей.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее сообщил, что во Львовской области 20 апреля будут проведены совместные учения солдат из США и бойцов национальной гвардии Украины. Инструкторы уже прибыли в тренировочный центр в городе Яворов Львовской области.

«Справедливая Россия» в ответ выступила за возвращение президенту России права ввести войска на Украину, если США начнут реальные поставки боевого оружия в эту страну.

Оцените материал
Оставить комментарий (14)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах