Примерное время чтения: 1 минута
3619

Американских десантников уже перебросили на Украину — МИД РФ

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 5 марта - АиФ-Москва.

Военные инструкторы США уже прибыли в миротворческий центр в Львовской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МИД РФ Александра Лукашевича.

«Американские военнослужащие уже переброшены во львовскую область для обучения украинских солдат», - заявил Лукашевич.

Ранее сообщалось, что американские военные намерены провести совместные учения с украинской армией в Международном центре миротворчества и безопасности в городе Яворов Львовской области. Учения запланированы на период с 5 марта по 31 октября.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в настоящее время организация не планирует отправлять своих венных на Украину, Он подчеркнул, что НАТО и так оказывает стране всеобъемлющую  помощь.

В августе прошлого года власти США заявляли о намерении выделить 19 миллионов долларов на оснащение и тренировку Нацгвардии Украины. Вести программу подготовки бойцов будут представители сухопутных войск и Национальной гвардии США.

Кроме того, Конгресс США подготовил законопроект о военной помощи Украине. Первый зампред Верховной Рады Андрей Парубий уже передал властям США список необходимого стране оружия.

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах