Примерное время чтения: 1 минута
23029

Меркель боится раскола ЕС из-за России – СМИ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время поездки в Финляндию заявила, что Европа должна сохранять единую позицию касательно России в контексте украинского конфликта, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

По ее словам, в этом вопросе не место индивидуальному подходу со стороны стран-членов Евросоюза.

«Мы хотели бы сотрудничать с РФ, основываясь при этом на определенных принципах», - заявила Меркель на встрече с финским премьером Александром Стуббом. Кроме того она добавила, что не в интересах ЕС, «чтобы санкции длились вечно».

По мнению немецкой прессы, такие заявления канцлера ФРГ свидетельствуют об ее опасениях, касательно разделения в рамках Евросоюза. Кроме того СМИ считают, что Меркель посетила премьер-министра Финляндии для оказания ему поддержки, поскольку Стубб решил взять жесткий курс политики по отношению к России.

Напомним, ранее греческий премьер-министр Алексис Ципрас назвал антироссийские санкции «дорогой в никуда». Помимо Греции сомнения в правильности санкционной политики в отношении России высказали глава МИД Италии Паоло Джентилони и болгарский вице-премьер Ивайло Калфин.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах