Примерное время чтения: 2 минуты
1733

Заявления Порошенко о выборах в Донбассе вызывают недоумение - Пушилин

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Андрей Бутко / Public Domain
Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Вице-спикер народного совета ДНР и официальный представитель республики на Минских переговорах по урегулированию ситуации на Украине Денис Пушилин заявил, что у него вызвали недоумения заявления президента Украины Петра Порошенко о возможности проведения выборов в Донбассе в этом году, передает ТАСС

Он отметил, что соответствующий закон Киев не согласовал с провозглашенными Донецкой и Луганской народными Республиками.

«Мы только за выполнение этой части договоренностей, но до сих пор с нами никто закон об особом порядке местного самоуправления на Донбассе не согласовывал, а украинская сторона обязана это сделать», - сказал Пушилин.

Ранее Порошенко заявил, что выборы в Донбассе могут пройти до конца 2015 года. 

Соощалось, что украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам и утвердил перечень районов, на которые будет распространяться действие закона об особом статусе.  

Кроме того, Рада проголосовала за постановление о признании отдельных территорий Донецкой и Луганской областей временно оккупированными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах