Примерное время чтения: 1 минута
3044

Аргентина удивлена абсурдными заявлениями США в адрес Венесуэлы

Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

МИД Аргентины призвал США отказаться от языка санкций в диалоге с Венесуэлой и другими странами, сообщает ТАСС.

В заявлении внешнеполитического ведомства говорится, что формулировки правительства США вызывают крайнюю озабоченность. Дипломаты в частности обеспокоены тем, что США назвали Венесуэлу угрозой для национальной безопасности страны. В МИДе считают, что жесткость таких «несправедливых и абсурдных» заявлений обескураживает.

Любой мало-мальски информированный человек в мире понимает, что угроза Венесуэлы или любой страны Южной и Латинской Америк нацбезопасности США не больше, чем вымысел, отмечают в Буэнос-Айресе.

Аргентина, наряду с остальными государствами региона, считает «мирный диалог и переговоры единственным способом для преодоления разногласий и в то же время отвергает вмешательство во внутренние дела других стран».

Буэнос-Айрес призвал Вашингтон прекратить говорить на языке «непримлемом для мировой державы», а также от повсеместного введения санкций, от которых лучше еще никогда не становилось. В МИДе отмечают, что «они приводят лишь к провалу и враждебности между народами и их правительствами».

Напомним, 9 марта США официально продлили и расширили санкции против ряда чиновников Венесуэлы. Мадуро обвинил американского лидера в попытке свергнуть правительство страны и заявил, что Венесуэла предпримет ответные меры. Лидер Венесуэлы запросил у парламента особые полномочия для противостояния США.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах