Примерное время чтения: 1 минута
1581

Вопрос о миротворцах на Украине будет решен не ранее, чем через полгода

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 26 февраля - АиФ-Москва.

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев рассказал журналистам, что на решение вопроса о вводе в страну миротворцев уйдет как минимум полгода, сообщает РИА Новости.

Сергеев сказал, что Украина может обратиться к любой стране или сразу нескольким и попросить помощь, « но мы хотим, чтоб они еще и действовали под эгидой Организации Объединенных Наций».  По его словам, только на принятие решения Совбезом ООН потребуется не менее полугода, а далее предстоит еще ряд вопросов.

Напомним, что 19 февраля Киев принял решение обратиться с просьбой в ООН и ЕС о введении миротворческого контингента в Донбасс для поддержания миропорядка. С понедельника в Совбезе ООН начались активные обсуждения этой инициативы. 

Ранее постпред Украины в Совбезе ООН Юрий Сергеев объявил, что власти Украины нацелены на размещение на Донбассе в первую очередь полицейской миссии ЕС, а не миротворческого контингента ООН.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах