Примерное время чтения: 2 минуты
2047

Путин прибыл в Минск на переговоры

Сюжет Встреча «нормандской четверки» в Минске
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин прибыл в Минск на встречу лидеров «нормандской четверки», его самолет приземлился в аэропорту белорусской столицы, сообщает РИА Новости.

Сегодня вечером в Минске состоится встреча «нормандской четверки» на высшем уровне. Главы России, Украины, Германии и Франции обудят актуальные вопросы урегулирования украинского кризиса.

Другие участники встречи — президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд уже прибыли в белорусскую столицу ранее. Ожидается, что переговоры начнутся в 21:00

Ранее состоялось заседание контактной группы по Украине, на которой были согласованы условия прекращения огня в Донбассе. Начались эти длительные переговоры по вопросам урегулирования украинского кризиса с визита Олланда и Меркель сначала в Киев для встречи с президентом страны Петром Порошенко, а затем в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Эксперт: в Минске будет решаться конкретная задача – прекращение огня

Политолог Леонид Поляков считает, что во время переговоров в Минске будет решаться сохранение территориальной целостности Украины. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах