Примерное время чтения: 2 минуты
1291

Встреча в «нормандском формате» запланирована на 11 февраля

Сюжет Переговоры в Москве между Путиным, Меркель и Олландом по Донбассу
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

В среду, 11 февраля, в Минске состоится встреча в «нормандском формате», на которой будет обсуждаться вопросы урегулирования украинского кризиса, передает Интерфакс.

Сообщается, что президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко в ходе телефонного разговора договорились о проведении этой встречи, но при согласовании ряда позиций.

Путин обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой организовать предстоящую встречу на том же уровне, как это делалось ранее.

Сообщается, что 9 февраля в Берлине пройдет подготовительная встреча заместителей глав МИД, а 10 февраля уже в Минске состоится заседание Контактной группы по украинскому конфликту, на которое ожидается прибытие полномочных представителей ДНР и ЛНР. Цель предварительных встреч – подготовка условий и содержательного наполнения предстоящей встречи на высшем уровне.

Напомним, недавно Меркель и Олланд совершили визит сначала в Киев на встречу с Порошенко, а затем в Москву на встречу с Путиным. Их целью было предложение и обсуждение плана по урегулированию украинского кризиса.  По мнению Порошенко, мирная инициатива Меркель и Олланда может сработать.

О чём договорились Путин, Олланд и Меркель в ходе переговоров в Москве?

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в пятницу в Москве обсудили новый план по урегулированию ситуации в Донбассе. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах