Примерное время чтения: 2 минуты
4163

Олланд, Меркель и Порошенко прибыли на встречу «нормандской четверки»

Сюжет Встреча «нормандской четверки» в Минске
Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в Минск, где состоится встреча лидеров «нормандской четверки». Его самолет приземлился в национальном аэропорту «Минск» около 18:00, передает РИА Новости.

Сразу вслед за французским бортом в аэропорту приземлился самолет с Ангелой Меркель на борту. Глава Украины Петр Порошенко прибыл в Минск чуть раньше.

Напомним, ранее состоялось заседание контактной группы по Украине, на которой были согласованы условия прекращения огня в Донбассе. Начались эти длительные переговоры по вопросам урегулирования украинского кризиса с визита Олланда и Меркель сначала в Киев для встречи с президентом страны Петром Порошенко, а затем в Москву для встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Встреча «нормандской четверки» состоится сегодня вечером. Ранее в Минск вылетели канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер.

Эксперт: в Минске будет решаться конкретная задача – прекращение огня

Политолог Леонид Поляков считает, что во время переговоров в Минске будет решаться сохранение территориальной целостности Украины. Подробнее>>

Что будет предусматривать новый план по урегулированию ситуации на Украине?

В среду, 11 февраля, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель обсудят в Минске за закрытыми дверями новый план деэскалации конфликта в Донбассе. АиФ.ru разбирался, какие пункты могут войти в новый документ по урегулированию ситуации на Украине. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах