Примерное время чтения: 2 минуты
7782

В Кремле завершились переговоры по урегулированию украинского кризиса

Сюжет Переговоры в Москве между Путиным, Меркель и Олландом по Донбассу
Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Пресс-секретарь президента РФ  Дмитрий Песков сообщил, что Кремле завершились переговоры между президентами  России и Франции и канцлером Германии по урегулированию украинского кризиса, передает ТАСС.

Лев Лещенко.
Песков отметил, что стороны в настоящее время ведут работу над текстом возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей.

«Исходя из предложений, сформулированных президентом Франции и канцлером ФРГ, в настоящее время совместная работа ведется для подготовки текста возможного совместного документа по имплементации минских договоренностей, документа, который включал бы в себя предложения президента Украины и предложения, сформулированные сегодня и добавленные президентом РФ Путиным», - сказал пресс- секретарь.

Он подчеркнул, что это делается «с  тем, чтобы потом этот текст и эти предложения были представлены на одобрение всем сторонам конфликта».

«Дальше работа будет продолжена и предварительные ее итоги будут подведены в грядущее воскресенье, во время телефонного разговора, который состоится в «нормандском формате» на высшем уровне», - добавил Песков.

Как ранее отметил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, переговоры проходили «с глазу на глаз», в них не принимали участия какие-либо эксперты и члены делегаций.

Накануне Олланд и Меркель изложили свои предложения президенту Украины Петру Порошенко.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах