Примерное время чтения: 1 минута
2422

Керри: США согласны, что военного решения украинского конфликта нет

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США едины с ЕС во мнении, что военного решения кризиса на Украине нет, передает РИА Новости.

«Позвольте мне заверить всех, нет никаких разногласий — а я слышал, что люди пытаются говорить о каких-то, так вот, разногласий между США и Европой нет», - сказал Керри.

Он отметил, что США и Европа едины «в оценках того, что нет военного решения кризиса на Украине», а также «в дипломатических усилиях». Керри подтвердил позицию США относительно возможного усиления санкций против России, в случае продления украинского конфликта.

«Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем больше нам придется оказывать давление на Россию и ее представителей», - добавил он.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что США обсуждают вопрос поставки на Украину вооружения. Ряд стран заявили, что не будут поставлять оружие Киеву. По мнению заместителя помощника президента США по нацбезопасности Бена Родса, поставки оружия на Украину не помогут разрешению кризиса. Ранее Керри заявил, что США окажут дополнительную помощь Украине.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах