Примерное время чтения: 1 минута
1266

Шойгу: из Украины делают рычаг давления на союз России и Белоруссии

Москва, 29 октября - АиФ-Москва.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что прозападные силы пытаются сформировать на Украине передовой рубеж давления на Россию и Белоруссию, передает РИА Новости.

По мнению Шойгу, «цветные революции» на Украине - это инструмент внешнего воздействия. Глава Минобороны подчеркнул, что отстранение от власти законного президента Украины было спровоцировано США и Евросоюзом. Они же поддерживают нынешнюю власть страны в стремлении силой подавить недовольные районы.

«По сути, прозападные силы стремятся сформировать в этой стране передовой рубеж давления на Союзное государство, повлиять на устойчивое развитие России и Белоруссии», - заявил Шойгу на заседании совместной коллегии Минобороны двух стран.

По его мнению, Белоруссия является основным военным партнером нашей страны. Шойгу подчеркнул важность наличия боеспособных вооруженных сил, а также формирования действенных механизмов обеспечения международной безопасности.

По словам Шойгу, мировая обстановка требует четкой координации усилий государств в противодействии внешним угрозам. Особенно это касается экстремизма и терроризма.

Напомним, на днях Шойгу признали самым эффективным министром РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах