Примерное время чтения: 1 минута
8270

Киев сорвал заседание контактной группы по Украине в Женеве

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков сообщил, что переговоры рабочей группы по Украине, которые должны были состояться во время сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ с 3 по 5 октября, срываются по вине Киева, пишет РСН.

Как рассказал Пушков, представители официального Киева сообщили, что в связи с предвыборной компанией их делегация не сможет присутствовать на переговорах.

Ранее глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил, что сейчас идет подготовка к очередному раунду переговоров трехсторонней контактной группы в Минске. Напомним, представители Киева, ЛНР и ДНР подписали 5 сентября в Минске протокол о прекращении огня на востоке Украины. Всего в протоколе 12 пунктов. В ночь на 20 сентября участники контактной группы согласовали девять пунктов меморандума, а именно: общее прекращение применения оружия, остановка вооруженных сил на текущей линии соприкосновения, запрет на применение всех видов оружие и ведение наступательных действий.

Что означает особый статус Донбасса?

Президент Украины Петр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в Донецкой и Луганской областях. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах