Примерное время чтения: 2 минуты
486

СМИ: В США обсуждают возможность открытой службы в армии для транссексуалов

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Трое военачальников США выступили с заявлением о том, что трансгендеры должны открыто служить в американской армии, сообщает The Washington Examiner  со ссылкой на доклад исследовательского центра PalmCenter.

Военные начальники заявляют, что в ходе исследований они пришли к заключению, что трансгендеры  могут открыто служить в армии.  Они отмечают, что это не составит сложности и с административной точки зрения. Однако медицинская помощь им может потребоваться особого характера. Это связано с тем, что некоторые трансгендеры принимают гормональные препараты или делают операции по перемене пола.Также у них должно быть право выбрать себе униформу по своему вкусу, пишут авторы документа.

«В мае  2014 года министр обороны Чак Хейгл заявил, что он открыт для рассмотрения правил, которые позволяют служить трансгендерам. После  его замечания представитель Белого дома отметил, что администрация (президента) поддерживает открытость Хейгла в проверке на соответствие нормативным требованиям»,  — говорится в отчете.

В документе говорится, что решение об открытой службе трансгендеров может принять президент США Барак Обама.

Отмечается, что трансгендеры состоят на военной службе в  восемнадцати странах-членах НАТО и государствах-союзниках альянса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах