Примерное время чтения: 1 минута
1907

Европейские инвесторы выступили против новых санкций США

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 17 июля — АиФ-Москва.  Ассоциация европейского бизнеса опубликовала сообщение, в котором говорится, что инвесторы не согласны с новыми санкциями США против российских компаний и банков, которые не причастны к украинскому кризису, сообщает РИА Новости

«Эти компании и банки являются надежными и долгосрочными партнёрами многих европейских компаний. Санкции в большей степени направлены на партнёров европейских компаний, а не американских», - сказано в заявлении.
Европейские инвесторы также сожалеют, что новые санкции ЕС касаются деятельности ЕБРР и ЕИБ в России.

«Введённые санкции могут повлиять на общую надёжность этих двух финансовых европейских институтов и на других рынках», — заявили в АЕБ.

Организация напоминала также, что она выступает против экономических санкций в отношении России и за деэскалацию конфликтной ситуации всеми сторонами.

Ранее власти Соединенных Штатов заявили о введении санкций в отношении компаний оборонно-промышленного и энергетического комплекса, а также ряда официальных лиц Российской Федерации. Министерство иностранных дел России оценило новый этап санкций как месть за срыв планов США относительно Украины.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах