Примерное время чтения: 1 минута
368

Тимошенко обвинила Януковича в противодействии подписанию Соглашения с ЕС

Сюжет Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Бывший премьер Украины Юлия Тимошенко считает, что возбуждение уголовного производства в отношении ее защитника Сергея Власенко может навредить перспективе  подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщает Интерфакс.

В том, что евроинтеграция Украины может быть в очередной раз отодвинута в долгосрочную перспективу, Тимошенко обвиняет в этом президента Украины Виктора Януковича.

«Виктор Янукович последние недели уже насмерть ногами забивает Соглашение об ассоциации. Возбуждение абсурдных уголовных дел против моего защитника Сергея Власенко сделано целенаправленно и хладнокровно, как последний удар в самое сердце украинских надежд на подписание Соглашения», - говорится в заявлении Тимошенко.

Защитнику Тимошенко Власенко вручили уведомление о подозрении в причинении телесных повреждений его экс-супруге Наталье Окунской. В настоящее время суд избирает Власенко меру пресечения.

Весной текущего года сообщалось, что Высший административный суд Украины лишил Власенко статуса депутата Верховной Рады на том основании, что он совмещал депутатскую деятельность с адвокатской практикой. Сам оппозиционер заявляет, что защищает интересы Тимошенко на общественных началах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах