Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
424

Вучич: встреча Путина и Трампа на Аляске имеет серьёзное значение для мира

Сюжет Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске 15 августа 2025 года
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Анкоридже на Аляске имеет стратегическое значение для международной стабильности, а также для будущего Сербии, находящейся под значительным внешним давлением.

«Приветствую переговоры, которые прошли на Аляске, где президент Трамп в качестве хозяина встречал президента Путина. Сербия считает эти переговоры исключительно важными — для будущего человечества, для Европы, и особенно для нашей страны. Убеждён, что установление мира — величайший интерес всех людей на планете, и особенно — для Сербии, так как часть напряженности и давления, направленного против Сербии, нашего народа и граждан, станут меньше или совсем исчезнут, если будет установлен мир», — сказал Вучич в воскресном обращении к жителям страны.

Он подчеркнул, что достижение мира откроет возможности для расширения экономического сотрудничества Сербии не только с РФ и США, но и с другими мировыми державами.

Ранее сербский лидер подчёркивал, что переговоры президентов России и США играют большую роль и смогут поспособствовать установлению мира на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах