Примерное время чтения: 1 минута
2284

ВС РФ уничтожили польскую самоходную артиллерийскую установку «Краб»

Patryk Cieliński / Flickr.com
Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Российские войска уничтожили польскую самоходную артиллерийскую установку «Краб» в ДНР. Также в республике и Харьковской области были ликвидированы три американские системы М777, сообщили в Минобороны РФ.

За прошедшие сутки на красно-лиманском направлении погибли и получили ранения 60 украинских военнослужащих. Четыре боевые бронемашины и три пикапа были уничтожены.

На донецком направлении в ходе наступательных действий ВС РФ погибли более 80 бойцов ВСУ и наемников. На купянском направлении были уничтожены более 30 украинских военнослужащих, три бронемашины и три автомобиля, на южно-донецком – более 50 бойцов ВСУ, один танк и три боевые бронемашины.

В районе Артемовска ВС РФ поразили пункт временной дислокации подразделения иностранных наемников. Также российские военные перехватили шесть снарядов РСЗО HIMARS и один реактивный снаряд системы «Ураган» в ЛНР, ДНР и Запорожской области. В этих же регионах средствами ПВО были сбиты пять украинских беспилотников.

Ранее сообщалось, что истребители ВКС РФ в ходе спецоперации 24 декабря сбили над ДНР украинский самолет Су-27 и вертолеты Ми-24 и Ми-8.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах