Заместитель главы МИД России Михаил Галузин заявил, что сейчас Россия фактически одна противостоит НАТО и Украине.
Речь идет о военном и военно-промышленном конгломерате, в котором Украина выполняет роль плацдарма в противостоянии с Россией, указал он.
«Коллективный Запад выполняет функции штаба, тыла, поставщика разведданных и вооружений», – сказал дипломат в ходе экспертного семинара «Украина между Россией и Западом», передает РИА Новости.
Также представитель МИД указал на то, что Киев уничтожает любую связь, налаженную между Россией и Украиной ранее.
Галузин указал на переписывание истории, запрет литературы и музыкальных произведений, уничтожение памятников, объектов культуры, отказ сотрудничать в сфере науки.
В начале апреля возле штаб-квартиры НАТО, расположенной в Брюсселе, прошла акция протеста против поставок оружия ВСУ.
ВСУ снова обстреляли Донецк натовскими снарядами
«Жалеть никто не будет». Что станет с Польшей в случае войны России и НАТО
Политолог Сорокин: «Кинжал» уничтожил 300 офицеров из стран НАТО