Президент США Дональд Трамп заявил, что получил приглашение посетить Китай, хотя не ищет возможности как можно скорее встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.
«Лживые СМИ сообщают, что я ищу возможности провести саммит с председателем КНР Си Цзиньпином», – написал он в Truth Social, подчеркнув, что подобные сообщения не соответствуют действительности.
Трамп заявил, что может поехать в Китай только по приглашению Си Цзиньпина, «которое уже было направлено». По его словам, в противном случае он не заинтересован во встрече.
Ранее американский лидер заявил, что США могут в скором времени заключить торговое соглашение с Китаем.
Сообщалось также, что администрация Трампа временно сняла ограничения на экспорт технологий в Китай.
Поражение России не допустят. Испугают ли Китай санкции Трампа против РФ
Ради высшей цели. Трухачев раскрыл, почему ЕС прогнулся под Трампа
Наглость — второе счастье. Как Трамп прогнул Европу под себя
Трампа за жульничество во время игры в гольф прозвали «американским Пеле»
Медведев: Трамп «размазал Европу» торговой сделкой