Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
aif.ru
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
418

Трамп: США не ужесточают санкции против РФ из-за шанса для мира

Alex Brandon / AP photo
Москва, 20 мая - АиФ-Москва.

Американский президент Дональд Трамп пояснил отсутствие новых ограничительных мер в отношении Москвы возможностью политического решения украинского конфликта.

По его оценке, введение дополнительных санкций в текущих условиях могло бы осложнить переговорный процесс, тогда как сейчас сохраняются шансы на достижение договорённостей.  

Накануне состоялся продолжительный телефонный разговор между Трампом и российским президентом Владимиром Путиным, который продлился свыше двух часов. Как отметил российский лидер, диалог носил откровенный и деловой характер, что свидетельствует о взаимной заинтересованности сторон в поиске путей урегулирования.  

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о возможных существенных изменениях в урегулировании украинского кризиса после состоявшихся накануне двухчасовых переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах