Примерное время чтения: меньше минуты
696

Трамп отменил вторую волну атак на Венесуэлу

Сюжет Конфликт США и Венесуэлы в 2025-2026 г.
Архивное фото
Архивное фото / Evelyn Hockstein / Reuters
Москва, 9 января - АиФ-Москва.

Президент США Дональд Трамп отменил вторую волну атак на Венесуэлу, отметив, что Каракас согласился сотрудничать с Вашингтоном.

«Соединенные Штаты и Венесуэла хорошо работают вместе, особенно в том, что касается восстановления их нефтегазовой инфраструктуры в гораздо более крупной, лучшей и современной форме», — написал американский лидер в соцсети Truth Social.

Трамп добавил, что крупнейшими нефтяными компаниями будет инвестировано в данный проект 100 миллиардов долларов.

США 3 января провели в Венесуэле военную операцию, нанеся массированный удар и захватив президента страны Николаса Мадуро вместе с его женой Силией Флорес. Венесуэльского лидера начали судить в Штатах якобы за преступления, связанные с наркотиками.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах