Примерное время чтения: меньше минуты
387

Тимошенко вела переговоры о подкупе нардепов на русском языке

Hennadii Minchenko / www.globallookpress.com
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Лидер политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко проводила обсуждение вопроса о даче взяток депутатам украинского парламента, используя русский язык в общении. Об этом стало известно из видео с записью разговора, опубликованного украинским изданием «Страна.ua».

В обнародованной видеозаписи разговора можно услышать фразу: «То есть мы платим десять [тысяч долларов] за две сессии, платим предоплатой за две сессии».

Из записи ясно следует, что общение происходило на русском языке.

До этого пресс-служба НАБУ информировала о подозрении в адрес одного из руководителей депутатской фракции Верховной Рады в подкупе парламентариев с целью обеспечения нужного голосования по определенным законодательным инициативам. Впоследствии в офисе «Батькивщины», возглавляемой Тимошенко, прошли обыски, а ей самой были предъявлены официальные обвинения.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах