Американский журналист Такер Карлсон разнес британского журналиста Пирса Моргана, который попытался оправдать НАТО и ее военные кампании, но не смог. Кадры их экспрессивной беседы опубликованы в Сети.
Карлсон во время разговора с коллегой из Великобритании заявил, что Североатлантический альянс вообще не должен существовать, поскольку не имеет смысла. Морган возразил, сказав, что НАТО - оборонительная организация.
«Как она может быть оборонительной? Где вы были, когда шла война в Югославии, и они бомбили христиан в Югославии? Вы помните это? Это было наступление», - отметил Карлсон.
Морган в ответ на это еще раз сказал, что НАТО всегда действует в оборонительных целях.
«Именно так они создали Косово? Обороняясь? Кто там был агрессор тогда?» - возмутился американский журналист.
Морган не смог ответить на этот вопрос и лишь неоднозначно сообщил, что его шурин был там. Как нахождение родственника оправдывает НАТО в Югославии - британский журналист не пояснил.
Карлсон добавил, что именно из-за НАТО начался украинский конфликт, поэтому абсурдно говорить о том, что альянс якобы поддерживает мир. Он отметил, что это «супер сумасшествие».
Ранее сообщалось, что США политикой в отношении Киева провоцируют ядерную войну.