Примерное время чтения: 2 минуты
10687

Смех в лицо: Шуров объяснил реакцию Мадуро при задержании агентами США

Сюжет Конфликт США и Венесуэлы в 2025-2026 г.
RapidResponse47 / Социальные сети / Кадр из видео
Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро своим поведением обесценивает проведенную американцами операцию по его захвату в Каракасе. Такую оценку в беседе с aif.ru дал врач-психиатр Василий Шуров, просмотрев видео, где венесуэльский лидер в наручниках в антинаркотическом управлении в Манхэттене сказал: «Доброй ночи, счастливого Нового года».

«Здесь в чистом виде элемент бравады. Человек обесценивает то, что с ним сделали. Конечно, американцам было бы важно, чтобы Мадуро плакал, трясся. А он, наоборот, показывает, что у него все хорошо. Пройдя путь от водителя автобуса до лидера Венесуэлы, он приобрел серьезную закалку», — сказал Шуров.

Собеседник издания также выразил мнение, что Мадуро не повторит судьбу Саддама Хусейна, так как «у его противников кишка тонка».

«Мадуро держится очень достойно. И не думаю, что американские спецслужбы накачали его какими-то препаратами. Президент Венесуэлы просто обесценивает врага», — подытожил Шуров.

Напомним, 3 января 2026 года ВС США провели операцию в центре столицы Венесуэлы. Они захватили главу страны и его жену Силию Флорес, их доставили в Нью-Йорк, где планируют предать американскому суду. Президент США Дональд Трамп заявил, что американцы берут на себя управление Венесуэлой на переходный период, не уточнив его продолжительность.

В свою очередь, Верховный суд Венесуэлы назначил Делси Родригес исполняющей обязанности главы государства.

МИД РФ осудил удары США по Венесуэле и захват ее президента с супругой.

Как стало известно, тысячи людей вышли на улицы 105 городов в США из-за нападения американцев на Венесуэлу и захвата ее президента.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах