Досрочное голосование на выборах президента России началось в труднодоступных районах Сахалинской и Магаданской областей.
По словам заместителя председателя избирательной комиссии Сахалинской области Павла Сиваконова, во вторник состоялся первый вылет вертолета на мыс Крильон, где смогут проголосовать смотрители маяка. В среду планируется вылет на Монерон, работники охраняемой природной территории и военнослужащие смогут также заранее отдать свой голос на президентских выборах, передает ТАСС.
Сиваконов напомнил, что период досрочного голосования начался 25 февраля. При этом все вылеты планируются индивидуально.
Кроме того, во вторник досрочное голосование началось на Колыме. Члены избиркома Магаданской области отправились на вертолете в Северо-Эвенский район, где смогут проголосовать оленеводческие бригады и несколько горнодобывающих предприятий.
В Хабаровском крае члены избиркома собираются отправиться в удаленные села района Полины Осипенко 28 февраля. После этого вертолет вылетит в Тугуро-Чумиканский и Аяно-Майский районы.
Досрочное голосование также активно идет на Камчатке, Чукотке, Якутии и Амурской области.
Отмечается, что на Дальнем Востоке также начали работу иностранные наблюдатели.
Памфилова призвала кандидатов в президенты брать пример с Жириновского
Памфилова: по месту пребывания намерены голосовать более миллиона россиян
Спикер Верховной рады опроверг слухи о досрочных выборах на Украине
Верховный суд отклонил апелляцию Собчак по регистрации Путина на выборы
Более 100 тысяч человек подали заявки, чтобы стать наблюдателями на выборах