Российское правительство и рабочая группа Госсовета должны проанализировать и дать оценку мерам по борьбе с коронавирусом в регионах РФ. Как сообщается на сайте Кремля, такое поручение дал президент Владимир Путин.
Доклад должен быть представлен 20 апреля. Анализ коснется принимаемых региональными властями мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и поддержке экономики в связи с распространением коронавируса. Особое внимание в докладе будет уделено субъектам РФ, на территориях которых расположены города-миллионники.
Ответственными за выполнение поручения президента назначены премьер-министр Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин.
Ранее Собянин сообщил, что столичное правительство намерено запустить беспрецедентную программу кредитной поддержки малого и среднего бизнеса.
Накануне в ходе видеосовещания с членами правительства Владимир Путин заявил о необходимости дополнительно выделить регионам РФ 200 млрд рублей. По словам президента, такая поддержка нужна для «обеспечения устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов».
Денис Паслер об антикризисных мерах: «Сохранить жизни и уберечь экономику»
Вирусная помощь. Как государство поможет бизнесу сохранить рабочие места?
На экстренную поддержку авиаперевозчиков направят более 23 млрд рублей
«Ситуация динамично меняется». О каких новых мерах поддержки объявил Путин?
Путин поручил предоставить компаниям МСП прямую безвозмездную помощь