Бойцы российского центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон» заявили об уничтожении двух высокопоставленных руководителей из Главного управления разведки (ГУР) Украины, сообщает военблогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале. На кадрах, которые приложены к посту, видно поражение машины, в которой находились офицеры врага.
Возмездие за генерала Сарварова
Атака нашего FPV-дрона по транспорту с руководством военной разведки врага произошла 22 декабря в Константиновке. На кадрах видно, как русский дрон преследует внедорожник, а после наносит удар. Всего в машине было четверо головорезов, однако ликвидированными оказались лишь двое.

Так, один из уничтоженных — подполковник, замначальника второго управления. Второй — полковник, временно исполняющий обязанности начальника отдела оперативного управления Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях.
При этом факт гибели двух боевиков подтвердил и шокированный водитель, который показал вблизи кадры того, что осталось от машины.
Факты подтвердились вовремя
По всей видимости, на подтверждение того, что в машине сгинули два матерых головореза, как раз потребовались двое последних суток. Но их ликвидация — прекрасный пример того, что и мы можем наносить врагу болезненные потери. А еще появление сведений об уничтожении вояк из ГУР можно считать вовремя случившимся возмездием за генерал-лейтенанта Фаниля Сарварова. Нашего боевого офицера накануне подло взорвали связанные с ГУР лица.
Причем именно о подобном ответе в беседе с aif.ru говорил почетный президент международной ассоциации «Альфа» и ветеран спецподразделения Сергей Гончаров. По его словам, нашим войскам уже требуется включить в список целей регулярных атак объекты, которые используют военная разведка «незалежной» и СБУ.
Так, говорил Гончаров, терактов в нашей стране стало больше. Спецслужбы Украины провели на территории России 475 диверсий, убийств и терактов. И это уже повод серьезно отвечать. Причем силы для таких ответов у нашей страны есть. Агентура России на Украине и подпольщики могут наводить на цели ракеты. Так что, видимо, атаки еще будут.
Возмездие ГУР идет регулярно
До потери двух начальников ГУР ВСУ лишились и еще одного крайне ценного специалиста разведки врага. ВС РФ устранили нациста Сергея Ермоленко (или Ярмоленко) с позывным Кэп. Этот ненавистник нашей страны еще в 2014 году отправился в зону АТО, антитеррористической операции, как Киев называл карательную операцию против мирного населения Донбасса.
В итоге головорез отвоевал там, а потом остался в войсках. Во время СВО Ермоленко участвовал в боях за Мариуполь и во вторжении в Курскую область России. А всего же успехов у убийцы русских людей было так много, что он заслужил аж 44 награды. Но в армии за ним закрепились два других, крайне показательных прозвища — Мясник из Мариуполя и Курский палач. Удивляться такому нечего, ведь Ермоленко не скрывал свои взгляды. Даже на одном из его фото заметен знак дивизии СС «Мертвая голова», который обожают цеплять на свою броню отморозки врага.
«Очень хитрый и подлый противник... Не жалел своих сослуживцев... но вот рука Бога добралась и до этого нациста...», — охарактеризовал его наш военкор Руслан Татаринов в своем Telegram-канале.
Устранили же вояку 7 декабря во время боев в районе Гуляйполя. На тот момент он числился в 73-м морском центре спецопераций, одном из самых элитных подразделений врага. Так что, вероятно, на деле в боях с нашими силами сгинул не только он, а целая группа элитных вояк врага.