В Москве хотели бы видеть на посту главы британского правительства менее враждебного к России политика, чем Борис Джонсон, сообщает РИА Новости.
«Конечно, мы бы предпочли кого-то не столько враждебного и воинственного», – сказал посол РФ в Великобритании Андрей Келин в интервью агентству Reuters.
По его словам, ушедший в отставку премьер слишком много времени уделял геополитическим вопросам, игнорируя внутренние проблемы страны. Это стало одной из причин, которые привели к его уходу. Британский премьер известен как последовательный критик России.
Напомним, 7 июля Джонсон объявил о своей отставке с постов премьер-министра и лидера Консервативной партии. Он заявил, что будет выполнять свои обязанности до назначения нового главы правительства.
За последние два дня 50 политиков вышли из состава британского кабмина. Они заявили о недоверии к Джонсону и несогласии с его методами руководства.
Зеленский записал прощальное видеообращение к Джонсону
Правительство Британии не будет менять курс руководства страной – Джонсон
Кадыров: Джонсон уходит с поста с кучей заработанных на Украине денег
Милонов: Макрон, Шольц и Драги могут последовать за Джонсоном