Министр цифрового развития и связи Константин Носков. Досье
Указом президента России 18 мая 2018 года Константин Носков назначен министром цифрового развития и связи. До 15 мая это ведомство называлось «Министерство связи и массовых коммуникаций РФ», а возглавлял его Николай Никифоров.
Биография
Константин Юрьевич Носков родился 26 сентября 1978 года в поселке Октябрьский Устьянского района Архангельской области.

Образование
В 2000 году окончил Московскую государственную академию приборостроения и информатики по специальности «автоматизированные системы обработки информации и управления», в 2001 году — магистратуру Высшей школы экономики по специальности «стратегическое управление».
Карьера
С 2000 по 2001 год работал экономическим аналитиком программы «Большие деньги» на телеканале НТВ.
В 2001-2004 гг. работал в Минэкономразвития РФ на должностях главного специалиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела программ экономического развития Департамента программ развития экономики и сотрудничества с международными финансовыми организациями.
В 2004 году был назначен заместителем директора Департамента стратегии социально-экономических реформ. Позднее стал заместителем директора Департамента бюджетирования по результатам и сводного финансового баланса.
В 2008 году начал работать в правительстве РФ. Занимал должности заместителя директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления и директора Департамента информационных технологий и связи.
В феврале 2009 года вошел в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России.
30 ноября 2012 года был назначен руководителем Аналитического центра при правительстве России.
Также является главой Экспертного совета центра оценки и развития проектного управления.
Награды
Лауреат премии Высшей школы экономики HSE Alumni Awards 2009.
Семейное положение
Женат, воспитывает троих детей.
«Первая сотня» кадрового резерва президента. ПОЛНЫЙ СПИСОК
Замминистра финансов РФ Панкин освобожден от должности
Пост главы Роструда после ушедшего на пенсию Герция занял Вуколов
Рособрнадзор после ухода Муравьева возглавил Кравцов