Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков ушел в отставку по собственному желанию, сообщается на сайте регионального правительства.
«Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов удовлетворил обращение премьер-министра Республики Татарстан Ильдара Халикова об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на другую работу», - отмечается в сообщении.
По данным пресс-службы главы Татарстана, Халиков по решению совета директоров «Татэнерго» назначен генеральным директором компании. Он также продолжит возглавлять советы директоров энергетических компаний региона.
Исполняющим обязанности главы республиканского правительства до утверждения госсоветом назначен первый вице-премьер Татарстана Алексей Песошин.
Новым заместителем Ливанова стал чиновник московской мэрии
В Минобрнауки подтвердили увольнение замов министра
Медведев уволил своего советника Леонида Реймана
Антипина уволена с поста главы Росреестра
Глава Забайкалья отправила в отставку правительство края