Примерное время чтения: 1 минута
120

Лужков: Решение об участии в выборах мэра Москвы приму до конца недели

Сюжет Отставка мэра Москвы Сергея Собянина

Москва, 4 июня – АиФ-Москва. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что рассмотрит возможность участия в досрочных выборах в сентябре 2013 года в том случае, если решение об их проведение будет принято нынешним главой столицы Сергеем Собяниным.

По словам Лужкова, окончательного решения он пока не принял, пишут Известия.

«Я сторонник конкретных определений, шагов и выводов. Сейчас никаких решений не принято. Я должен осмыслить всё, что происходит. Тем более что я не определял и не отслеживал тенденции по всем конъюнктурным моментам. Думаю, в конце недели я приму решение», - пояснил Юрий Лужков.

Зачем Собянину досрочно уходить в отставку с поста мэра? >>

Экс-мэр Москвы не исключает, что команда нынешнего градоначальника Сергея Собянина могла принять решение о проведении досрочных выборов.

«В политике это вполне нормальная вещь, когда ты видишь, что идет какое-то изменение рейтингов и принимаешь решение исходя из конъюнктуры общественных отношений. Я вспоминаю, как Маргарет Тэтчер приняла решение досрочно провести парламентские выборы после фолклендской войны. На волне патриотизма, используя плоды маленькой победы, она снова победила», - добавил Лужков.

Напомним, накануне стало известно, что досрочные выборы мэра Москвы могут состояться осенью 2013 года. В то же время, по мнению экспертов, уход Сергея Собянина маловероятен.

Юрий Лужков занимал пост мэра Москвы с 1992 по 2010 год.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах