Примерное время чтения: 1 минута
105

Кремль «издевательски» ответил на петицию о роспуске Госдумы – НГ

Москва, 3 апреля – АиФ-Москва. Глава управления внутренней политики администрации президента Олег Морозов направил ответ на петицию граждан о роспуске Госдумы.

Как передает Новая газета, в администрации полагают, что подобные вопросы решаются через указ президента «О рассмотрении общественных инициатив». Согласно ему, запросы подаются через соответствующий сайт, причем предусмотрено голосование как за, так и против инициативы.

«Рекомендуя использовать возможности этого указа, Олег Морозов, видимо, издевательски предлагает нам и 130 тысячам наших читателей заново собрать подписи — по новым правилам. Издевательски потому, что Морозов отлично знает, что указ не открывает, а закрывает все возможности обратить внимание правительства на эту петицию», - прокомментировала редакция.

Тем не менее, журналисты намерены добиваться рассмотрения документа как обращения граждан, на которое государственные органы обязаны согласно другому закону давать письменный ответ.

Напомним, подписи под петицией о роспуске Госдумы «Новая газета» собрала в ответ на отказ парламентариев рассмотреть предыдущую петицию против «антимагнитского» закона.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах