Примерное время чтения: 1 минута
116

«Новая газета» начинает сбор подписей за досрочный роспуск Госдумы

Фото: www.er.ru

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. «Новая газета» объявила о начале сбора подписей за досрочный роспуск Государственной думы.

Авторы проекта планируют передать подписи Президенту России Владимиру Путина и ЦИК 1 февраля 2013 года.

Ранее «Новая» собрала 100 тысяч подписей против «закона Димы Яковлева». Теперь же издание намерено превзойти достигнутый ранее результат в пять раз.

«Ваши голоса депутаты решили отложить на потом. В спешке подписали закон и улетели в тёплые страны. Говорят – «регламент». Это не «регламент». Это – мухлёж. Они на открытии пленарного перед своим корпоративом обиделись на обложку «Новой газеты». А нас достал сам факт их существования. Почему все мы должны быть заложниками 450 человек?» – говорится в сообщении газеты.

В «Новой» уверены, что «граждане РФ должны быть вправе инициировать вопрос о недоверии к Госдуме».

«Нет такого правового механизма? Вот пусть и придумают законопроект, например, такой «О праве граждан РФ на постановку вопроса о недоверии к Государственной думе Федерального собрания». В Конституцию РФ должны быть внесены изменения: народ должен иметь право отозвать депутатов из этих тёплых кресел в том случае, если они действуют вопреки его воле», – убеждена «Новая».

Сообщается, что сбор подписей будет проводиться через SMS-подтверждение.

Несколько дней назад «Новая газета» передала парламентариям больше сотни тысяч электронных подписей против «закона Димы Яковлева».

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах