Примерное время чтения: 1 минута
1621

МИД РФ выразил возмущение обстрелом автобуса на Украине

Анастасия Манихина / АиФ
Москва, 14 января - АиФ-Москва.

Уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что Москва возмущена фактом обстрела автобуса близ Волновахи, сообщает ТАСС.

«Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком. Очередное преступление киевских силовиков. Это подрыв усилий по мирному урегулированию. Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева», - заявил Долгов.

По словам дипломата, Москва настаивает на объективном расследовании этого преступления, в том числе, со стороны ОБСЕ, а также призывает международное сообщество потребовать расследования.

Ранее начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что число погибших в результате обстрела автобуса достигло 12 человек.

По данным Амброськина, инцидент произошел в районе блокпоста украинских правоохранителей около города Волноваха. В автобус попал снаряд, в результате чего десять человек погибли, 18 — получили ранения.

По словам представителя МВД Украины, огонь велся со стороны ополченцев. В то же время представители самопровозглашенной Донецкой народной республики опровергают эту информацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах