Примерное время чтения: 2 минуты
8344

Улюкаев: Россия попала в «идеальный шторм»

Сюжет Динамика курса рубля
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев считает, что незаконченные экономические реформы привели страну к кризису, сообщает РИА Новости

По словам Улюкаева, Россия переживает сейчас три кризиса - структурный, геополитический и связанный с ограничением по спросу.

«Структура экономики такова, что воспроизводит в расширенном масштабе издержки… будь то тарифы естественных монополий, будь то соотношение зарплат с производительностью труда, будь то регуляторные, транзакционные издержки, будь то издержки на фондирование на кредитном рынке», - сказал министр.

Он подчеркнул, что к структурному кризису привел рост подобных издержек, которые опережают рост экономики. Неблагоприятным образом на экономику страны повлияло снижение потребительской активности. К геополитическому кризису страну привели различные ограничительные меры.

«Мы попали в идеальный шторм — и, наверное, это не случайно. В части структурного кризиса это результат недореформированной экономики и всего того, что мы не сделали. Не снизили макроэкономические издержки»,  - резюмировал Улюкаев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах