Примерное время чтения: 4 минуты
1897

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №25 от 17.06.2014

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. 1941 - 2014 18/06/2014
Председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. / Екатерина Штукина / РИА Новости

И. Лебедев, депутат Госдумы (ЛДПР): «Мы не можем ассоциировать его (А. Митрофанова. - Ред.) со своей фракцией, потому что он предал фракцию и сбежал в «Справедливую Россию».

Генпрокуратура подозревает г-на Митрофанова в том, что он со товарищи за 200 тыс. долл. собирался помочь кому-то в арбитражном суде. Может, человек хотел подкопить деньжат на членские взносы в новой партии?

А. Лукашенко, президент Белоруссии: «По крайней мере, со мной уже здороваются и разговаривают (в Евросоюзе. - Ред.). Это большой прогресс».

Как говорится, ласковый батька двух маток сосёт. Видимо, сейчас, когда Запад разругался с Москвой, пришло время потеребить европейскую титьку...

Г. Зюганов, лидер КПРФ: «Талантливые футболисты редко рождаются у тех, у кого толстые кошельки».

Этот свой врождённый недостаток многие наши футболисты всю жизнь стараются исправить. Поэтому играют не на результат, а на кошелёк.

С. Иванов, депутат Госдумы: «Как отсутствие туалета не помешает человеку справить нужду, так и отсутствие курилки не помешает хотеть закурить».

С курилками всё ясно: власти думают, что, если их будет мало, народ бросит курить. А о чём говорит недостаток общественных туалетов? Может, они думают, что мы слишком много едим?

Д. Ливанов, глава Минобрнауки: «В нашем высшем образовании ситуация как в доме, где 20 лет не убирались. Вещи какие-то ненужные лежат (плохие вузы. - Ред.). То, что нужно, покрыто слоем пыли.

Пыль с высшего образования надо сдувать аккуратно. Чтобы вместе с ней студентов в армию не сдуло!

Д. Медведев, премьер-министр: «Истоки этого праздника (Дня социального работника. - Ред.) уходят в глубь веков, ко временам Петра I, когда, по сути, начала развиваться система социального обеспечения».

Судя по всему, система соцобеспечения (она же - здравоохранения) в те годы была более продвинутой, чем нынче. Во-первых, социальным работником служил сам Пётр: лично боярам зубы клещами драл. Во-вторых, делал он это, даже если бояре об этом не просили...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах