Москва, 5 июня – АиФ-Москва. Президент РФ Владимир Путин прокомментировал встречу западных лидеров на саммите G7 в Брюсселе, на который не приглашена Российская Федерация, сообщает Русская служба новостей.
«Хочу пожелать им приятного аппетита», - заявил Путин на вопрос о своем отношении к проведению саммита без РФ.
Владимир Путин встретится с мировыми лидерами на торжествах, посвященных 70-летию высадки союзников в Нормандии. В мероприятии, кроме Путина, примут участие президент США Барак Обама, королева Великобритании Елизавета Вторая, канцлер Германии Ангела Меркель. Запланирована двухсторонняя встреча президента Франции Франсуа Олланда и лидера РФ.
За кулисами торжеств. Какое значение имеет визит Путина в Нормандию
В конце недели Владимир Путин и 17 других мировых лидеров соберутся на торжества в Нормандии. Ожидается, что основные события будут разворачиваться за кулисами формальной церемонии: это первая личная встреча политиков с начала украинского кризиса. Подробнее>>
G7 готовит план помощи Украине на случай перебоев с газом зимой
Страны «большой семерки» угрожают России экономическими санкциями
Встреча Путина и Кэмерона в Париже началась без рукопожатия
Песков: Путин и Олланд подробно обсудили ситуацию на Украине