Примерное время чтения: меньше минуты
110

Рубио раскритиковал поведение союзников США по НАТО

Bonnie Cash - Pool via CNP / www.globallookpress.com
Москва, 14 мая - АиФ-Москва.

Госсекретарь США Марко Рубио подверг критике действия некоторых стран — членов НАТО, поставив под сомнение эффективность их участия в альянсе. По его мнению, поведение отдельных союзников вызывает серьезные вопросы относительно роли и назначения организации.

Особое внимание американский политик уделил ряду европейских государств, в том числе Румынии, Болгарии и Испании.

Рубио отметил, что позиция некоторых партнеров по блоку, по его оценке, оказалась недостаточно убедительной и не соответствует ожиданиям Вашингтона.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что его страна не испытывает потребности в НАТО, а поведение альянса во время американских военных операций против Ирана назвал разочаровывающим.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах