Примерное время чтения: меньше минуты
800

Россия отправит несколько самолетов с гуманитарной помощью в Ливию

Скриншот
Москва, 15 сентября - АиФ-Москва.

Россия планирует отравить на северо-восток Ливии несколько самолетов с гуманитарной помощью для жителей пострадавших от наводнения регионов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова российского посла в Ливии Айдара Аганина.

По словам дипломата, в страну отправятся группы российских спасателей и врачей с оборудованием. Кроме того, РФ направит в Ливию одеяла, палатки и другие вещи первой необходимости для местного населения, которое осталось без крова.

«После тщательной подготовительной работы практическая фаза операции начинается 15 сентября. Ливийская сторона оказывает нам полное содействие», — сказал Аганин.

Ранее сообщалось, что число жертв наводнения в Ливии превысило 11 тыс. человек. Еще 20 тыс. человек считаются пропавшими без вести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Стало известно что сказал Путин сыну Собчак
В России увеличат пенсионный возраст: на сколько повысят?!
Перестала говорить после убийства экс-мэра Самары: психушка
На шоу ДНК рассказали просто жуткую историю одной из семей России
Из-за этого Стриженова ни ела, ни пила, ни спала: какая утрата ,,,